одной строкой

Красноярск попал в лидеры по удорожанию бензина

Росстат опубликовал данные еженедельного мониторинга производства нефтепродуктов и потребительских цен на них с 27 июня по 3 июля 2011 г. За неделю наибольшее увеличение средней стоимости автомобильного топлива зафиксировано в двух городах России — Анадыре и Красноярске.

Статистики подсчитали, что цены на ГСМ в краевом центре выросли на 2,4%. Существенней литр топлива в России подорожал только в Анадыре — на 7,1%. В целом же увеличение средних цен на бензин зарегистрировано в 16 столицах субъектов РФ. Между тем в соседних с краем регионах автомобильное топливо, напротив, дешевеет. К примеру, в Иркутске стоимость бензина снизилась на те же 2,4 %.

На красноярских АЗС ценники сменились на прошлой неделе. Так, стоимость литра АИ-92 выросла с 24,5 до 25,5 рублей. Кроме того, подорожали АИ-80 и дизельное топливо.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).