одной строкой

Клещи стали реже нападать на красноярцев

По информации министерства здравоохранения Красноярского края, в регионе значительно снизилась активность клещей. В течение прошлой недели за медицинской помощью после нападения членистоногих обратилось 73 человека, из них 18 детей.

Вместе с тем за аналогичный период прошлого года медикам поступило в 3,5 раза больше обращений, чем в текущем году. Всего же с начала сезона с присасыванием клеща в лечебные учреждения обратилось 23,1 тыс. человек.

Специалисты минздрава отметили, что в целом активность клещей в текущем году была намного выше. Так, в 2010 г. от клещей пострадали чуть более 19 тыс. человек. С подоз­рением на клещевой энцефалит с начала сезона медики госпитализировали 771 красно­ярца, трое из них умерли («В Красноярском крае растет смертность от энцефалита»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).