одной строкой

В Красноярском крае растет смертность от энцефалита

На территории Красноярского края происходит снижение активности природного очага клещевого энцефалита. Однако, по данным Роспотребнадзора, число смертельных случаев после укуса членистоногих продолжает увеличиваться.

По сведениям ведомства, на стационарах показатели численности клещей по сравнению с предыдущей неделей снизились в 2,4-7 раз. За прошедшую неделю в крае зарегистрировано 718 случаев присасывания клещей. Количество госпитализированных с подозрением на клещевой энцефалит за неделю составило 30 человек, в том числе 4 ребенка.

Вместе с тем зарегистрирована уже третья смерть от клещевого энцефалита в крае. На этот раз жертвой стал 75-летний житель Красноярска. Клещ атаковал мужчину в мае на даче в районе станции Тростенцово.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).