одной строкой

Земля в Красноярском крае подорожала почти на 20%

Специалисты провели государственную кадастровую оценку земельных участков в Красноярском крае. Выяснилось, что после кризиса стоимость земли выросла на 18%.

Как сообщили в министерстве экономики и регионального развития, последний раз кадастровую оценку в крае проводили в 2007-2008 гг. Законодательство предписывает повторять процедуру каждые 5 лет. В ходе нынешних работ специалисты оценили 940,4 тыс. земельных участков на территории 1 744 населенных пунктов края. По результатам оценки, кадастровая стоимость земельных участков в среднем увеличилась на 18%. В результате этого чиновники ждут роста доходов в бюджет края от земельных платежей (земельного налога, арендной платы за землю, доходов от продажи земельных участков) на уровне 22,5%.

Далее отчет о результатах оценки будет направлен на проверку в саморегулируемую организацию оценщиков. В случае положительного заключения результаты государственной кадастровой оценки пойдут на утверждение правительства края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).