одной строкой

В Студгородке Красноярска нашли незаконно строящийся жилой комплекс

Работы по возведению жилого дома, состоящего из трёх шестнадцати­этажных блоков, начало ТСЖ «Ленинградец». Застройщик, получив в аренду участок на улице Ленинградская в Октябрьском районе Красноярска (Студгородок), приступил к строительству жилого комплекса без соответствующего разрешения.

Как сообщили ДЕЛА.ru в краевом Стройнадзоре, во время проверки объекта там не смогли предоставить утвержденную проектную документацию и разрешение строительство. Как выяснилось, документов у застройщика до сих пор нет, а генеральный подрядчик ООО «Вектор-95» уже начал работы по устройству фундаментов. Жилой комплекс возводится рядом с домом по улице Академика Киренского, 17.

Более того, появилась информация, что застройщик начал заключать договоры и привлекать деньги от участников долевого строительства, хотя это незаконно без полученного разрешения и опубликования проектной декларации в средствах массовой информации. На данный момент строительно-монтажные работы на объекте прекращены застройщиком в добровольном порядке. Сейчас Стройнадзор вместе с прокуратурой готовят иск в Арбитражный суд для принятия решения о приостановлении строительства дома.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).