одной строкой

Налоговики получат в сети деньги жителей Красноярского края

Красноярцы смогут платить налоги через интернет. Возможность вносить платежи по имущественным налогам физических лиц в электронной форме должна появиться уже после 17 июня.

Налогоплательщику достаточно будет лишь выбрать вид платежа и способ внесения средств в «Личном кабинете» на сайте ФНС. Физлицам будет доступен сервис по оплате имущественных налогов, включая транспортный, земельный налог, налог на имущество.

Планируется, что оплата налогов будет осуществляться через «Сбербанк Онлайн». Соответствующее соглашение уже заключили между собой банк и ФНС. Оплачивать налоги электронным способом смогут клиенты, заключившие со Сбербанком универсальный договор обслуживания (УДБО).

Как отметили в ФНС, подобный сервис по уплате налогов вводится в России впервые и будет работать без взимания комиссии. Налогоплательщику будет достаточно выбрать свой банковский счет, с которого будут списаны денежные средства, после чего подтвердить платеж, а затем распечатать чек с кодом транзакции.

Полноценная услуга онлайн-оплаты налогов появится с момента запуска сервиса «Личный кабинет налогоплательщика-2», который в настоящее время тестируется. Сервис позволит налогоплательщику через интернет просмотреть объекты налогообложения, проверить налоговые расчеты, получить уведомление и оплатить начисленные суммы.

Тем самым, отпадает необходимость посещать как почтовое отделение, так и отделение банка, отметили в ФНС. В дальнейшем услугу онлайн-оплаты налоговых платежей служба планирует расширить на государственную регистрацию юридических лиц и индиви­дуальных предпринимателей. В Сбербанке подключение возможности использования сервиса во всех регионах России планируют завершить до 17 июня.

В краевом управлении ФНС ДЕЛА.ru пояснили, что принимать налоговые платежи посредством нового сервиса будут лишь после получения необходимых подтверждающих бумаг из Москвы. В пресс-службе Восточно-Сибирского банка Сбербанка России рассказали, что подключение оплаты налогов через интернет будет поэтапным и для банков в Красноярском крае процесс ещё не завершен. Однако ожидается, что возмож­ность использования услуги должна появиться уже в ближайшие дни, пообещали в пресс-службе Восточно-Сибирского банка Сбербанка России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).