одной строкой

Суд заморозил строительство рынка на правобережье Красноярска

Суд остановил строительство нового рынка в Кировском районе Красноярска. Работы заморозили в связи с тем, что здание рынка возводилось без разрешения на строительство.

Срок действия документов истёк почти 1,5 года назад, однако, вопреки законодательству, строительство объекта продолжалось.

Как сообщили в краевом Стройнадзоре, разрешительная документация на строительство двухэтажного рынка площадью около 5,5 тыс. кв. м. на пересечении улиц Павлова и Добролюбова была действительна до сентября 2009 г. Застройщик — ООО РСУ «Ситек-К» — получил разрешение на строительство в ноябре 2007 г. и намеревался сдать рынок в эксплуатацию в конце 2010 г. Однако фактически строительство началось только после истечения срока разрешения.

Застройщик привлек на объект подрядчика ООО «Саяны-Строй», работники которого и приступили к возведению рынка. Фирма успела закончить строительство здания трансформаторной подстанции, обустроить железобетонный каркас в подвале здания и уложить на него плиты перекрытия, смонтировать подпорную стену. Из-за выявленных нарушений Арбитражный суд края приостановил строительство на 90 суток. За это время предприниматели должны исправить все недостатки и получить разрешение на строительство. В случае неисполнения предписаний компаниям грозят штрафы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).