одной строкой

Страховые взносы: Дворкович рассказал о двух вариантах развития событий

Власти не могут договориться, каким именно образом понизить ставку страховых взносов для бизнеса. Вчера 8 июня на совещании с Дмитрием Медведевым этот вопрос обсуждали премьер-министр Владимир Путин, глава Минфина Алексей Кудрин и другие высокопоставленные чиновники.

Вариантов предложили два, но окончательного решения не приняли. Помощник президента Аркадий Дворкович сообщил о том, что первый вариант предусматривает сохранение текущего уровня ставки (34%) только для крупного бизнеса.

Для среднего бизнеса ставку предлагается уменьшить с 34% до «уровня близкого к 26%», а для малого производственного и социального бизнеса — с текущих 26% процентов до 16-20%.

Второй вариант предполагает, что ставка страховых взносов для крупного и среднего бизнеса будет сокращена до 30%. Для малого бизнеса она снизится также до 16-20%.

Дмитрий Медведев в итоге дал правительству еще две недели на расчеты, чтобы к 22 июня вопрос о страховых взносах был закрыт. Действовать они будут с начала 2012 г. в течение следующих двух лет.

«Это решение — на два года, потому что нам предстоит дальше в целом рассматривать, что будет с налоговой системой, с пенсионной системой, со всеми составляющими экономической политики», — цитируют Дворковича федеральные СМИ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).