одной строкой

В борьбе за покупателя в Красноярском крае побеждают гипермаркеты

Специалисты Красноярскстата выяснили, что жители края все чаще предпочитают делать покупки в стационарных розничных магазинах, а также супер- и гипермаркетах.

По данным Красноярскстата, объем продаж на продовольственных, вещевых и смешанных рынках и ярмарках в 2010 г. составил 22,4 млрд руб. и уменьшился по сравнению с 2009 г. на 10,9%. В 2010 г. из общего объема оборота розничной торговли края только 7,2% потребительских товаров приобретено населением на розничных рынках и ярмарках.

Всего на 1 января 2011 г. в крае насчитывалось 52 рынка на 12 тыс.526 торговых мест. Из них 10 тыс. 480 торговых мест закреплены за индивидуальными предпринимателями. При этом две трети отведены под торговлю непродовольственными товарами. Из них 41% мест отведены под торговлю одеждой, 9,6% — под торговлю обувью, 2,7% — под меховые изделия, за прочими непродовольственными товарами закреплено 18,7% торговых площадей на рынках края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).