одной строкой

Главу Счётной палаты Красноярского края отправят в отставку

Главу Счётной палаты Красноярского края отправят в отставку. По имеющейся у ДЕЛА.ru информации, нынешний председатель контрольно-счётного органа Иван Ланчинский покидает пост в связи с уходом на пенсию. На его место претендует руководитель Красноярскстата Татьяна Давыденко.

Кандидатура г-жи Давыденко была внесена на рассмотрение депутатов Заксобрания 31 мая губернатором края Львом Кузнецовым и спикером  краевого парламента Александром Уссом. Как пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе ЗС, скорее всего, вопрос о назначении нового председателя Счётной палаты парламентарии рассмотрят не на ближайшей сессии, а на той, которая запланирована на конец июня.

О причинах смены главы Счётной палаты края в пресс-службе Заксобрания не знают, но там не исключили, что Ланчинский покинет пост в связи с достижением предельного возраста службы в органах власти. Ланчинский возглавляет контрольно-счётный орган почти 15 лет. В этом году ему исполняется 69 лет. 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).