одной строкой

Три авиарейса в аэропорту Красноярска задержали из-за сообщения о минировании

В аэропорту Красноярска задержали вылет трёх авиарейсов из-за ложного сообщения о минировании. В пресс-службе ООО «Аэропорт Емельяново» ДЕЛА.ru подтвердили информацию о том, что примерно в 18:00 2 июня в аэропорт позвонил неизвестный и сообщил, что в здании заложено взрывное устройство.

После чего вылеты ближайших рейсов из аэропорта были остановлены, а пассажиры из терминалов эвакуированы.

Как стало известно ДЕЛА.ru, в аэропорт сразу прибыли все оперативные службы. Здания терминалов проверяли кинологи с собаками и взрывотехники. Пассажиров и багаж пришлось проверять повторно. В результате были задержаны три рейса из Красноярска. Самолёт в Москву вылетел позже почти на 2 часа, в Новосибирск — на 40 минут, в Душанбе — на 20 минут. Оперативники, обследовав здания терминалов, взрывного устройства так и не нашли. Работа аэропорта в прежнем режиме возобно­вилась лишь через 3 часа. Сейчас лжетеррориста ищут правоохранительные органы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).