одной строкой

На острове Отдыха в Красноярске все будет спортивным — даже строительство

В Красноярске на острове Отдыха планируют построить новый спорткомплекс, публичные слушания назначены на 30 мая. Как сообщили ДЕЛА.ru в мэрии, объект планируется строить для краевой Федерации греко-римской борьбы.

Участок, на котором предположительно начнут стройку, расположен неподалеку от центра экстремальных видов спорта «Спортэкс». Как пояснили ДЕЛА.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политике края, речь действительно идет о строительстве спортивного объекта, однако то, что здание будет предназначено для греко-римской борьбы, еще не факт.

«Мы рассчитываем сделать остров Отдыха единой спортивной территорией, — рассказала специалист министерства по связям с общественностью Ольга Чечеткина. — В данный момент идет работа по приведению земель в соответствие с существующим законодательством для последующей их застройки. То, что объект будет спортивным — это однозначно, но для какого именно вида спорта еще не решено».

Отметим, вопросы финансирования объекта также находятся в процессе обсуждения, публичные слушания коснутся исключительно согласования земельного участка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).