одной строкой

Франция оказалась главным импортером Красноярского края, обогнав Китай

Франция оказалась самым крупным импортером на территории Красноярского края в январе-марте 2011 г., обогнав США и Китай. Об этом сообщили в Сибирском таможенном управлении.

Так, поставки в Красноярский край из Франции составили 21,3% от общего объема импорта, из США — 20%, Китая — 12%. Среди государств-участников СНГ наиболее крупным импортером оказалась Украина — 10%.

По данным СТУ,  импортные поступления были представлены главным образом  летательными и космическими аппаратами и их частями (28% от общего объема импорта), продуктами неорганической химии (21,7%), разного рода оборудованием и механическими устройствами (13,7%).

В товарной структуре экспорта преобладали цветные металлы и изделия из них — более 80% от общего объема экспорта. В СТУ отметили, что экспортные поставки в январе-марте 2011 г. Красноярский край осуществлял в 57 стран.

При этом продукцию везли в основном в Швейцарию (40,6% от общего объема), Турцию (11%), США (10,5%) и Китай (10,3%).

Всего внешнеторговый оборот края в I квартале 2011 г. составил $1468,4 млн и увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 48%. Доля экспорта во внешнеторговом обороте составила 78,3% ($1149,4 млн), импорта — 21,7% ($319 млн).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).