одной строкой

Почти половину инвестиций в Красноярском крае направили в строительство

В I квартале 2011 г. на строительство зданий (кроме жилых) в основной капитал региона направили 48,9% инвестиций. Об этом сообщили красноярские статистики.

28,9% инвестиций направлено на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, и только 9,3% средств инвестировано в строительство жилья.

Всего за январь-март 2011 г. на развитие экономики и социальной сферы организациями края использовано 44,9 млрд руб. инвестиций в основной капитал, что на 35,2% больше, чем в I квартале 2010 г.

В I квартале 2011 г. основным источником финансирования крупных и средних организаций являлись собственные средства — 68,7% от общего объема инвестиций (в I квартале 2010 г. — 65,6%), за счет заемных средств организаций формировалось 31,3% инвестиций в основной капитал (в I квартале 2010 г. — 34,4%). Бюджетные средства составили 10,4% в общем объеме инвестиций.

Основной объем инвестиций крупных и средних организаций был направлен на развитие следующих видов экономической деятельности: добыча полезных ископаемых — 42,5%, обрабатывающие производства — 23,3%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 12,5%, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 7,1%, транспорт и связь — 6,2%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).