одной строкой

Билайн предлагает бизнесменам проследить за своим автопарком

Компания «ВымпелКом» презентовала в Красноярске М2М (машин ту машин) решения от подразделения «Билайн-бизнес». Оператор предлагает многофункциональные системы по on-line мониторингу симкарт и соединений, их контролю и управлению.

Это предложение «ВымпелКома» может заинтересовать компании, работающие на самых разных рынках — транспортников и операторов платежных терминалов, службы безо­пасности и энергетиков, медиков и ЖКХ, словом, всех, кто использует М2М решения в своей инфрастуктуре, и даже системных интеграторов, которые обеспечивают подобные услуги своим клиентам.

В последнее время операторы связи активно пытаются расширить свое предложение, осваивают новые сегменты. Не так давно «ВымпелКом» начал продавать в нашем городе IPTV (см. подробнее «Красноярское кабельное телевидение держит IPTV в узде»).

Вчера в рамках презентации М2М решений было показан коробочный вариант услуги «Автомониторинг», которая предназначена для отслеживания местоположения объектов в режиме on-line, а также получения информации об истории их перемещения. В принципе система позволяет осуществляет контроль любого транспортного средства, а с помощью web-интерфейса пользователи могут самостоятельно и оперативно отслеживать и настраивать многие параметры.

 Как рассказал ДЕЛА.ru директор по корпоративному бизнесу красноярского филиала ОАО «ВымпелКом» Евгений Медведев, по М2М в крае компания идет в первых рядах, комплексные решение подобного уровня пока предложить не может никто: «Ранее все операторы обеспечивали только «трубу», сегодня мы выходим на уровень интегри­ро­ванного оператора, у которого есть все возможные услуги, не только связь, но и масса полезных бизнесу возможностей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).