одной строкой

В рамках борьбы с безработицей в Красноярском крае расхитили бюджетный миллион

В Красноярском крае под эгидой снижения напряженности на рынке труда расхищено больше миллиона рублей.

Краевая прокуратура проверила, как расходуются бюджетные средства в рамках программы снижения напряженности на рынке труда, рассчитанной на 2009-2011 гг.

Результаты проверки впечатляют: с начала года заявлено 20 исков о взыскании необоснованно полученных сумм участниками программы на сумму более 1 млн руб. Кроме того, внесено 9 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в органы внутренних дел направлено 11 материалов проверок, а по результатам доследственных проверок возбуждено 3 уголовных дела.

Большинство нарушений законодательства связаны с адресной поддержкой ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства, содействим развитию малого предпринимательства и самозанятости.

В качестве одного из многочисленных примеров, в прокуратуре привели ситуацию, сложившуюся в Нижнеингашском районе. Там индивидуальному предпринимателю г-же Козловой из средств бюджета предоставили субсидию в размере 129 тыс. руб. на организацию самозанятости и создание дополнительных рабочих мест

Однако фактически предпринимательская деятельность (оказание парикмахерских услуг) Козловой не осуществлялась, а дополнительные рабочие места для безработных граждан не были созданы. В ходе выездной проверки выяснилось, что по адресу, указанному индивидуальным предпринимателем, расположен жилой дом, а не заявленная парикмахерская. В связи с этим прокурор направил в суд иск о взыскании с Козловой С.Г. полученной суммы.

Материалы проверки направлены в ОВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как отметили в прокуратуре, факты незаконного получения и использования денежных средств продолжают вскрываться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).