одной строкой

Министра транспорта Красноярского края привлекли к ответственности

Лев Кузнецов сделал замечание министру транспорта края Захару Титову. Таким образом, чиновника привлекли к дисциплинарной ответственности.

В апреле 2011 г. прокуратура края провела проверку соблюдения законодательства о государственной гражданской службе в министерстве транспорта.

Оказалось, что одного из сотрудников министерства назначили на должность без положенных конкурсных процедур, причем служебный контракт заключен не был, хотя гражданин фактически исполнял обязанности госслужащего, отметили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По итогам проверки, прокурор края внес губернатору Льву Кузнецову представление об устранении нарушений законодательства. Распоряжением г-на Кузнецова от 12 мая за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившееся в недостаточной организации кадровой работы, министр транспорта края Захар Титов привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Министру поручено принять исчерпывающие меры по недопущению нарушений трудового законодательства.

В свою очередь, Лев Кузнецов потребовал руководителей всех органов исполнительной власти принять меры по недопущению фактов нарушения трудового законодательства и законодательства о государственной гражданской службе.

Напомним, в конце апреля в УФАС края оштрафовали г-на Титова на 15 тыс. руб. за нерасторопность. Министерство 3 месяца не отвечало на просьбу о пересмотре действующих тарифов на транспортные услуги, выполняемых на ж/д путях необщего пользования от ОАО «Восточно-Сибирский промышленный железнодорожный транспорт» и в итоге отказалось пересматривать тарифы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).