одной строкой

«Запрещенные» китайские овощеводы прятались в землянке под Красноярском

15 китайских овощеводов жили в землянке неподалеку от теплицы в Емельяновском районе, где часть земель признали опасными для сельскохозяйственного производства.

В пресс-службе УФМС по Красноярскому краю, сообщили, что в ходе рейда 12 мая проверили 130 граждан КНР и выявили более 100 нарушений миграционного законодательства.

15 китайцев обнаружили в 300 метрах от тепличного комплекса в лесополосе. «В присутствии переводчика они пояснили, что осуществляли трудовую деятельность в тепличном комплексе, но по окончанию разрешенного срока пребывания с территории Российской Федерации не выехали и надеялись избежать проверки миграционной службы, но их ожидания не оправдались», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отметим, краевой Россельхознадзор недавно объявил участки в Емельяновском районе, где ведут деятельность китайские землепользователи, непригодными для выращивания овощей (см. подробнее «За год ядовитых земель в крае стало вдвое больше»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).