одной строкой

Недовольные ценами на бензин профсоюзы выйдут на площадь Революции

Краевая федерация профсоюзов тоже намерена выразить свое негативное отношение к росту цен на бензин и ГСМ. Профсоюзы зовут общественность на митинг 17 мая, который состоится на площади Революции с 16:00 до 17:00.

Как сообщили в пресс-службе федерации, мероприятие пройдет под лозунгом: «Нет росту цен на горюче-смазочные материалы!».

«Рост стоимости горюче-смазочных материалов неминуемо влечет за собой увеличение расходов семейного бюджета, повышение цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги», — говорится в сообщении пресс-службы.

В федерации недовольны тем, что ценники на АЗС меняются на глазах — по данным профсоюзов, цена на самый ходовой бензин Аи-92 выросла с января 2010 г. более чем на 21%, на дизельное топливо — более чем на 31%.

Напомним, 20 марта в Красноярске прошел пикет против высоких цен на бензин, который организовало местное отделение Федерации автовладельцев России в рамках масштаб­ной акции протеста (см. подробнее «В Красноярске бензин разбавили политикой»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).