одной строкой

Красноярские компании, добывающие полезные ископаемые, увеличили оборот на 75,2%

По данным Красноярскстата, в январе-марте 2011 г. по сравнению январем-мартом 2010 г. оборот организаций Красноярского края вырос на 26,2% и составил 432,3 млрд руб.

Больше всего вырос оборот предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых, — на 75,2%. В том числе в организациях добывающих топливно-энергетические полез­ные ископаемые, увеличился на 77,4%, в организациях, добывающих полезные ископаемые, кроме топливно-энергетических, — на 61,3%.

На 26% увеличился оборот организаций обрабатывающих производств. В связи с возобновлением деятельности отдельных предприятий целлюлозно-бумажного производства,  а также издательской полиграфической деятельности, оборот орга­низаций данного вида в январе-марте 2011 г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличился на 33,4%.

Увеличение оборота организаций металлургического производств и производства готовых металлических изделий на 31,1% связано с повышением цен на никель на мировых рынках, отмечают красноярские статистики.

Компании, производящие транспортные средства и оборудование, нарастили объем производства частей и принадлежностей автомобилям за счет чего увеличили оборот на 30,1%.

В январе-марте 2011 г. по сравнению с январем-мартом 2010 г. на 29,8% увеличился оборот организаций по производству пищевых продуктов, включая напитки, что связано с ростом цен на выпускаемую продукцию и увеличением объемов производства молочной продукции.

Наряду с увеличением отмечено снижение оборота организациях следующих видов деятельности: «строительство» — на 0,6%, «государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное страхование» — на 8,9%, «здравоохранения и предоставление социальных услуг» — на 4,7%, заключили статистики в своем отчете.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).