одной строкой

Правительство Красноярского края предложило бизнесу вкладывать в ЖКХ

Правительство Красноярского края  ищет инвесторов для  проектов в сфере модернизации жилищно-коммунального комплекса региона. Подать свои предложения потенциальные инвесторы могут до 15 июля 2011 г.

Как сообщили сегодня, 11 мая, в пресс-службе правительства инвесторы, в частности, нужны для следующих проектов:  

  • Строительство угольной мини-ТЭЦ на 5 МВтв с. Хатанга Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;
  • Строительство угольной мини-ТЭЦ на 7,5 МВт в п. Тура Эвенкийского муниципального района;
  • Строительство мини-ТЭЦ на 6,6 МВт на нефтяном топливе в п. Байкит Эвенкийского муниципального района;
  • Строительство источника комбинированной выработки тепловой и электрической энергии на 22,7 МВт (котельная на угле) с магистральными тепловыми сетями в с. Туруханск Туруханского района.

Инвесторам предлагают в 2012-2014 гг. финансировать разработку проектной документации и строительство объектов генерации тепловой и электрической энергии либо самостоятельно разрабатывать и строить данные объекты, пояснили в пресс-службе.

При этом для того, чтобы вернуть средства, вложенные в строительство, инвестору сможет эксплуатировать построенные объектов на условиях сохранения действующих тарифов (с учетом индексации на уровень инфляции) на весь период окупаемости проекта.

Отметим, по сравнению с прошлым годом количество проектов по модернизации коммунального комплекса края выросло в 7 раз. Если в 2010 г. удалось построить только 3 котельные (в Ужуре, Балахте и Шушенском), то в этом году ведется работа над 21 объектом, об этом сообщили ДЕЛА.ru в правительстве региона.   

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).