одной строкой

«Красноярскэнергосбыт» подскажет, как сэкономить на электричестве

В «Красноярскэнергосбыте» создана рабочая группа, которая поможет потребителям оптимизировать затраты на электроэнергию.

Группу решили организовать после скандалов, связанных с неудержи­­­мым ростом тарифов на электричество.

На прошлой неделе министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков заявил, что в связи с появлением фактических цен за электроэнергию в январе-феврале 2011 г., уже с 18 апреля тарифы начнут снижаться и составят в среднем от 3% до 10% (см. подробнее «Денис Пашков заявил о двухэтапном снижении энерготарифа»). Очередное, и более серьезное, снижение ожидается с 1 мая 2011 г.

По сообщению пресс-службы «Красноярскэнергосбыта», основная задача, которая стоит перед рабочей группой — выработка рекомендаций по снижению затрат на электри­чество для красноярских потребителей.

Так, по заявлению потребителя рабочая группа произведет оценку эффективности использования мощности, что может привести к увеличению числа часов ее использования, а это в конечном итоге приведет к снижению предельного уровня нерегулируемых цен.

Для участия в программе необходимо отправить заявление (форму документа можно найти здесь) и документы из прилагаемого ниже перечня, в электронном виде по адресу: с пометкой «Для рабочей группы».

Перечень документов:

  • Перечень объектов электроснабжения с указанием мощности (в т.ч. электрообогрев);
  • Технические условия по объектам, полученные от сетевой организации или владельца сетей;
  • Протоколы замеров нагрузки по объектам в характерный рабочий день, при их наличии;
  • При наличии интервальных приборов учета (расчетных или контрольных) находящихся в промышленной эксплуатации или не принятых в расчеты), предоставить динамику потребления с разбивкой по часам за последний год;
  • Режим работы предприятия с выделением по объектам в случае несовпадения режима работы. (Приказ по предприятию, технологические карты, паспорта на энергоемкое оборудование);
  • При наличии субабонентов (сторонних организаций, подключенных от сетей абонента и не имеющих договора электроснабжения с ОАО «Красноярскэнергосбыт») предоставить их перечень в произвольной форме с указанием их нагрузки и режима работы.

В «Красноярскэнергосбыте» пояснили ДЕЛА.ru, что рассматривать одну заявку рабочая группа будет 5 дней, после чего отправит на указанный электронный адрес выводы и рекомендации.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 263-98-09 у секретаря рабочей группы Кишиневской Инны Юрьевны; эл.почта .

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).