одной строкой

На автохлам дадут еще 5 млрд рублей

Владимир Путин предложил еще раз продлить программу утилизации автомобилей и «на этом закончить». Предложение премьер–министра было утверждено, на утилизацию старых машин в 2011 г. федеральный бюджет выделит 5 млрд руб.

Государственная программа по скупке автоутиля прекратит работу в 2012 г. Как заявил Владимир Путин, выступая на вчерашнем совещании по программе утилизации старых авто: «Искусственное стимулирование спроса нужно постепенно свертывать».

Напомним, что система выдачи сертификатов на 50 тыс. руб. за машину возрастом от 10 лет при покупке нового автомобиля, сказалась на продажах новых авто самым положительным образом. Особенно помогла госпрограмма «АвтоВАЗу», дилеры увеличили объемы продажи за 2010 г. в несколько раз (см. «Автоутиль пошел на «Ура»).

Ранее дилеры «АвтоВАЗа», ожидая, что госпрограмма завершиться в марте 2011 г., заявляли, что ожидают в лучшем случае сохранения достигнутого уровня спроса на отечественные авто. Теперь же есть все основания полагать, что объемы продаж продукции российского автопрома продолжат расти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).