одной строкой

Красноярцы могут возобновить отдых на трех курортах Египта

Министерство иностранных дел сняло запрет на туристические поездки в Египет. Пока в список разрешенных для посещения мест попали только Хургада, Шарм-эль-Шейх и Каир. Красноярские туроператоры подорожания туров в Египет не прогнозируют.

Напомним, со 2 февраля 2011 г. крупнейшие туроператоры приостановили продажу туров на египетское направление в связи с неспокойной обстановкой в стране.

В Ассоциации туроператоров России считают, что путевки в Египет подорожают к концу весны. По словам вице-президента Ассоциации Майи Ломидзе, средняя стоимость недельных туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх составляет от $500 до $700. По предва­рительным прогнозам, у российских туроператоров такие цены на путевки в Египет сохранятся до конца апреля, а в мае стоимость отдыха вырастет, ориентировочно, на 20%, заявила г-жа Ломидзе.

Директор туристической компании «Простор» Елена Булатова усомнилась в реальности такого подорожания. «Я не вижу причины, по которой могут подорожать путевки в Египет. Люди как ехали, так и будут ехать — цены зависят от спроса. Сейчас поток красноярских туристов оценить сложно, так как направление только открылось. Могу только сказать, что Египет всегда популярен, тем более, что сейчас там самое время для отдыха», — сообщила г-жа Булатова ДЕЛА.ru.

Отметим, майские праздники красноярцы любят отмечать заграницей — по словам Елены Булатовой, этот период всегда пользуется спросом. Ажиотажа с приобретением путевок пока нет, но туроператоры не советуют откладывать приобретение турпакета.

«Предложений очень много — в Красноярске пока все доступно. Но нужно понимать, что все зависит от отеля, некоторые отели могут встать на «стоп» в майские праздники. Поэтому если есть желание попасть в какой-то конкретный отель, его нужно бронировать уже сейчас», — пояснила Елена Булатова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).