одной строкой

Депутатам Заксобрания Красноярского края предлагают «подрезать» сроки полномочий

Спикер краевого парламента Александр Усс предложил сократить полномочия депутатов. Выборы в Заксобрание, скорее всего, «сдвинут» ближе к выборам в Государственную Думу — их рекомендуют провести не в марте 2012 г., а в декабре 2011 г.

«Идеальный случай — это тот, когда выборы идут по плану, — заявил г-н Усс. — Россия отличается тем, что у нас все время возникают непредвиденные обстоятельства в разных случаях, включая и выборный процесс».

Председатель краевого Заксобрания заметил, что если исходить чисто из утилитарных финансовых возможностей, выборы в декабре 2011 г. предпочтительнее. Вместе с тем, Усс подчеркнул, что дата выборов в краевой парламент еще не назначена.

Также г-н Усс сообщил, что 21 апреля 2011 г. губернатор Лев Кузнецов представит парламентариям ежегодный отчет о положении дел в крае. В ближайшие дни депутаты сформируют пакет вопросов для губернатора.

«Это плановое мероприятие, тут ничего чрезвычайного нет. В соответствии с уставом края предусмотрено две даты, когда высшие должностные лица исполнительной власти выступают перед депутатами с развернутыми сообщениями. Весной отчитывается губернатор, осенью — председатель правительства», — разъяснил Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).