одной строкой

Дмитрий Медведев, возможно, посетит Саяно-Шушенскую ГЭС

Как стало известно ДЕЛА.ru, Саяно-Шушенскую ГЭС, возможно, посетит президент РФ Дмитрий Медведев. Предполагаемая дата визита первого лица государства — 11 марта.

В «РусГидро» отказались комментировать ДЕЛА.ru эту информацию. Администрация президента также не смогла уточнить или опровергнуть данные о «командировке» Дмитрия Медведева в Сибирь, пояснив, что какая-либо информация на этот счет появится не ранее 10 марта.

Отметим, г-н Медведев, в отличие от премьер-министра Владимира Путина, на этом стратегическом объекте никогда не был. Цели возможного визита пока не ясны.

Путин приезжал на СШГЭС сразу после аварии 17 августа 2009 г., в результате которой был разрушен машинный зал и погибли 75 человек (см. подробнее «СШГЭС: год после трагедии»).

В декабре 2010 г. премьер-министр Владимир Путин в рамках телемоста с ГЭС «принял участие» в церемонии пуска гидроагрегата (четвертого по счету и третьего по номеру). Символическую кнопку тогда нажимал вице-премьер Игорь Сечин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).