одной строкой

Безработную красноярскую молодежь трудоустроят на Boeing

14 февраля 2011 г. стартовало обучение первой группы безработных красноярцев по программе «первоначальная подготовка бортпроводников воздушного судна «Boeing-737 NG».

В декабре прошлого года агентство труда и занятости населения края подписало соглашение с авиакомпанией NordStar, в рамках которого подобрали сотрудников на вакансию бортпроводник, а также организовали их профессиональное обучение, сообщили в пресс-центре агентства.

Из более 600 претендентов конкурс прошли только 58 молодых людей в возрасте от 19 до 25 лет. Как сообщили в агентстве, 2 месяца они будут проходить обучение у специалистов одной из лучших российских школ бортпроводников, которые по инициативе авиакомпании NordStar приедут в Красноярск. Кроме того, будущие специалисты пройдут практику на тренажерах в Москве.

Подготовку оплачивает авиакомпания NordStar, однако в рамках  региональной целевой программы содействия занятости населения выделены средства из бюджета Красно­ярского края на софинансирование обучения в размере 2 млн руб. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).