одной строкой

Власти Красноярского края взялись за послание президента

Краевые власти взялись за послание президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию. Сегодня, 8 февраля, в краевом правитель­стве обсуждали план мероприятий по реализации послания президента.

Председатель правительства Эдхам Акбулатов предложил заслушать отдельные доклады министерств, указав, что более подробно этот вопрос рассмотрят на первом заседании XII сессии Заксобрания, а затем и на уровне губернатора Льва Кузнецова.

«Очень важно вписаться в федеральные программы, в федеральные мероприятия с целью достижения наиболее значимых результатов», — настроил присутствующих г-н Акбулатов.

Следом за председателем правительства с общим докладом выступил первый замминистра экономики и регионального развития Михаил Бершадский, который сообщил, что сводный план мероприятий по реализации послания президента содержит 23 набора мероприятий в различных сферах. В их числе запланирована оптимизация имущественного комплекса органов власти, а также работа над формированием краевого электронного правительства.

В целом все мероприятия, о которых говорил Бершадский, краевые власти обсуждали и ранее, причем некоторые озвученные сегодня вопросы поднимались еще до послания президента Федеральному собранию. «Большая часть мероприятий финансово обеспечена», — завершил доклад Бершадский.

Акбулатов поинтересовался у замминистра, каким образом будет обеспечен их контроль и организация, на что Михаил Бершадский ответил: «Учитывая большое количество ведомств и интеграцию обозначенных мероприятий в текущую деятельность мини­стерств, можно было бы в рамках комиссии по социально-экономическому развитию с периодичностью раз в квартал рассматривать отчеты». Председатель правительства поддержал предложение сделать комиссию по социально-экономическому развитию координирующим органом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).