одной строкой

Стране нужны рабочие и менеджеры по продажам

Квалифицированные рабочие заняли лидирующую позицию в рейтинге запросов работодателей. По результатам исследования портала Superjob.ru, в январе 2011 г. спрос на этих специалистов составил 9,8% от всей совокупности вакансий.

На второй строке рейтинга оказались менеджеры по продажам (5,9%), на третьей — инженеры (5,0%). За ними следуют продавцы (3,6%). Спрос на водителей составил 2,6% от общего количества предложений, на неквалифицированных рабочих  — 2,5%. Стабильное положение в рейтинге демонстрируют торговые представители (2,3%), бухгалтеры (2,1%) и врачи (1,8%).

На двенадцатом месте оказались секретари, спрос на которых достиг 1,2%. Одинаковое число запросов поступило на менеджеров по работе с клиентами и медицинских предста­вителей — по 1,0%, а также на педагогов и юристов — по 0,8%, отмечают социологи.

Спрос на супервайзеров и менеджеров по закупкам составил 0,5%. Экономисты замы­кают рейтинг наиболее востребованных профессий. Количество запросов работодателей на специалистов этой профессии по итогам января 2011 г. достигло 0,4%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).