одной строкой

Коллеги и заработок делают россиян счастливыми на работе

Россияне чувствуют себя счастливыми на работе при наличии хорошего заработка и доброжелательной атмосферы в коллективе.

Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. 33% опрошенных считают, что благоприятный психологический климат в коллективе способствует сплоченности сотрудников, повышает их лояльность к организации и снижает текучесть кадров.

По словам респондентов, счастливыми на рабочем месте они бывают в первую очередь благодаря общению с коллегами. При этом женщины выбирали этот вариант ответа заметно чаще, чем мужчины (45% против 22%).

Денежное вознаграждение назвали основным источником счастья на работе 30% рес­пондентов. Среди участников исследования, выбравших этот вариант ответа, мужчин и женщин практически поровну (30% и 29% соответственно).

«Видимый результат от проделанной работы делает счастливыми 9% россиян. Возмож­ность заниматься делом, к которому лежит душа, — рецепт счастья 8% опрошенных. Столько же респондентов (по 8%) признаются, что счастливыми на работе их делают интересные задания, хорошие отношения с руководством, а также сам рабочий процесс.

В свою очередь 3% россиян ощущают себя счастливыми на работе, когда добиваются определенных личных успехов. Такому же числу опрошенных (3%) важнее, чтобы их работа приносила пользу другим — компании или обществу.

Для 2% респондентов ощущение счастья на работе напрямую связано с признанием их заслуг руководством, возможностью проявить инициативу и реализовать свой твор­ческий потенциал, 100%-ной загруженностью делами и совершенствованием личностных и профессиональных качеств.

Еще 2% россиян отметили, что счастливыми на работе они бывают лишь в предвкушении грядущего отпуска, перерыва на обед или выходных.  3% респондентов считают, что «Нельзя быть счастливым на работе. Где угодно, но не там».

Затруднились ответить на вопрос «Что делает вас счастливым на работе?» 6% респон­дентов: «Еще не испытывала такого чувства»; «Такая работа мне ещё не попадалась».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).