одной строкой

В Красноярском крае почти на 30% превышен порог заболеваемости ОРВИ и гриппом

На территории Красноярского края зарегистрирован эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщили в пресс-центре краевого Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за неделю — с 17 по 23 января —  превышение уровней заболе­ваемости ОРВИ и гриппом регистрировалось на 22 территориях края. Эпидемический порог превышен почти на 27,3 %.

Всего за неделю обратились за медицинской помощью с симптомами ОРВИ 15 тыс. 216 жителей края. В самом Красноярске уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 67,7 случаев на 10 тыс. горожан. За неделю в городе зарегистрировано 6 тыс. 523 случая заболе­ваний ОРВИ и гриппом.

Также в пресс-центре отметили, что «среди населения циркулируют вирусы «свиного» гриппа (А/H1N1), гриппа В, гриппа А/H3N2, парагриппа, а также аденовирусы и корь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).