одной строкой

Красноярцы стали чаще увольняться по собственному желанию

Все больше красноярцев увольняется по собственному желанию. Если в 2009 г. таких граждан было 32%, то в 2010 г. их доля в общем объеме увольнений увеличилась до 36%.

Эти данные сегодня, 20 января, сообщил руководитель краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, анализируя ситуацию на рынке труда Красно­ярского края в минувшем году.

По информации г-на Новикова, число уволенных в связи с сокращением или ликвидацией организации сократилось незначительно: с 14% в 2009 г. до 12% в 2010 г.

Вместе с тем, почти в два раза уменьшилось общее число уволенных с предприятий: с 16,9 тыс. человек (в 2009 г.) до 7,9 тыс. человек в 2010 г. Значительно меньше красно­ярцев трудились в режиме неполной занятости (простои, неполный рабочий день, вынуж­денные отпуска): в 2010 г. в таких условиях работали 32,8 тыс. человек, тогда как в 2009 г. — более 50 тыс. человек.

В начале 2010 г. года в службе занятости зарегистрировали 43,7 тыс. безработных, уровень безработицы составлял 2,8%. В конце года уровень безработицы составил 2,2%, число зарегистрированных безработных — около 35 тыс. человек.

Руководитель агентства также отметил, что в рамках программ содействия занятости и снижения напряженности на рынке труда удалось трудоустроить 113 тыс. человек. Более 12 тыс. жителей края переобучились на профессии, более востребованные на рынке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).