одной строкой

Красноярский край выбился в лидеры по взяткам

Красноярский край лидирует среди регионов СФО по размерам взяток, рассказал журналистам и.о. руководителя ГУВД края Константин Юрин. Средняя взятка в крае составляет 29,5 тыс. руб.

В 2009 г. размер взятки был примерно на 10 тыс. руб. меньше. В целом, по данным г-на Юрина, в 2010 г. в Красноярском крае удалось выявить 250 фактов взяточничества. Из них расследование закончено по 240 уголовным делам, к ответственности привлечено 98 лиц.

Впрочем, нерадостное лидерство Красноярского края относится только к выявленным правоохранительными органами случаями. Поэтому не ясно, то ли и вправду в крае выше негласные таксы и наглее чиновники, то ли просто красноярское ГУВД работает лучше коллег из других сибирских регионов и выявляет более крупные взятки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).