одной строкой

Красноярские власти обещали сдержать повышение тарифов ЖКХ на уровне 13%

Министр ЖКХ Красноярского края Андрей Резников заявил о недопусти­мости повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги более чем на 13%.

На заседании комитета по экономической политике краевого Заксобрания, г-н Резников уточнил, что платежные квитанции на оплату услуг ЖКХ за декабрь прошлого года и январь нынешнего могут содержать разночтения.

В случае, если несоответствия в итоговых суммах превышают 13%, министр пореко­мендовал населению обращаться в управляющую компанию, либо жаловаться в муниципалитеты.

Отметим, возможные разночтения в квитанциях Андрей Резников объяснил «техни­ческим сбоем»: «Возникают технические сбои, в течение первого полугодия мы будем это мониторить».

Резников также объяснил повышение тарифов изменениями в федеративных норма­тивах, поправками в пенсионное законодательство (возросли пенсионные отчисления), ростом индекса потребительских цен (мазут, уголь, железнодорожный транспорт) и др.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).