одной строкой

В Красноярске увеличится число павильонов, торгующих местной продукцией

В Красноярске станет больше торговых точек «шаговой доступности», в которых будет представлена продукция местных товаропроизводителей по более низким ценам. Об этом заявил мэр города Петр Пимашков.

Сегодня, 14 января на совещании по ситуации с ценами на продовольственном рынке в правительстве края глава Красноярска сообщил, что продуктовых магазинов «шаговой доступности» станет больше на 15-18%.

«Сегодня уже по каждому району определены конкретные места. Я думаю, что увеличение количества таких магазинов произойдет в течение двух-трех месяцев», — цитирует Петра Пимашкова «Newslab».

Сейчас в Красноярске работает 181 продовольственный павильон «шаговой доступ­ности». По информации краевого Минсельхоза, на данный момент в таких магазинах цена на продовольственные товары ниже, чем в торговых сетях, на 8-40%. По словам главы ведомства Леонида Шорохова, чиновники намерены в 2011 г. увеличить количество павильонов, торгующих местными товарами, на 300, после чего их общее число по краю превысит 900.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).