одной строкой

Запуск «Минала» откладывается

Запуск минусинского водочного завода «Минал» откладывается, несмотря на полную готовность предприятия.

Ранее новый собственник завода, группа «Байкалфарм», планировала начать производство уже в конце декабря.

Как рассказал ДЕЛА.ru директор по развитию и маркетингу ОАО «Байкалфарм» Андрей Черняев, основная причина, из-за которой пришлось отложить запуск «Минала», заклю­чается в согласовании документов и приобретении лицензии.

Минал скоро заработает
«Минал» заработает скоро, но только в следующем году

«Пришло разъяснение от Росалкогольрегулирования по лицензированию алкогольных заводов, в связи с этим у нас на 2 месяца все затормозилось. Мы планировали регистрировать завод как филиал компании, а теперь получается, что мы открываем отдельное юридическое лицо. Сейчас все документы согласуются с ведомством», — уточнил г-н Черняев.

Также Андрей Черняев сообщил, что 28 декабря в Минусинске состоится правительст­венное совещание по поводу запуска завода.

Отметим, модернизация производства «Минала» обошлась ОАО «Байкалфарм» в 60 млн руб. с учетом планируемой покупки лицензии (6 млн руб.).

На первом этапе на заводе будут трудиться около 80 человек, затем коллектив предприятия предполагают расширить до 150-160 работников.

Напомним, компания «Байкалфарм» приобрела неработающий имущественный комплекс ОАО «Минал» в Минусинске летом этого года за 50 млн руб (см. подробн. «Канская водка зачтена в бюджет»). Планируется, что в 2011 г. «Минал» произведет 400 тыс. декалитров алкогольной продукции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).