одной строкой

Минрегион предлагает разрешить прописку на даче

В Министерстве регионального развития РФ предложили снять ограничения на регистрацию россиян по месту жительства на дачах и в загородных домах.

Главное, чтобы жилое строение, расположенное на садовом участке, было пригодным для постоянного проживания. Также в Минрегионе отметили, что земельный участок должен относиться к землям населенных пунктов (см. подробнее «Коттеджные поселки вне закона»).

Текст соответствующего законопроекта, вносящего изменения в пункты закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», размещен на сайте министерства. В пояснительной записке говорится, что инициатива Минрегиона связана с жалобами граждан. Экспертные заключения по предложенному законопроекту будут приниматься до 28 ноября.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).