одной строкой

Лидеры продаж в Красноярском крае – автомобили и стройматериалы

Более половины оборота розничной торговли в январе-сентябре 2010 г. года приходилось на продажу непродовольственных товаров. По данным Красноярскстата, объем продаж непродовольственной группы по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. увеличился на 4,3%.

В группе непродовольственных товаров за 9 месяцев 2010 г. увеличились продажи легковых автомобилей (на 20,9%), строительных материалов (на 14,9%), кожаной обуви (на 6,4%). Также больше продавалось бытовой техники (телевизоров на 3,6%, холо­дильников и морозильных камер — на 2,6%). При этом снизились продажи тканей — на 8% и бытовой мебели — на 3,2%.

Реализация пищевых продуктов, включая напитки, и табачные изделия увеличилась на 0,1%. Среди них наибольший рост продаж пришелся на растительное масло (на 6,1%), муку (на 4,2%), свежие овощи (3,5%). Снизились продажи рыбы и морепродуктов — на 3,4%, яиц — на 2,7%, животного масла — на 2,5%.

Всего в январе-сентябре 2010 г. населению края продано потребительских товаров на 215,7 млрд руб. (на 2,3% больше соответствующего периода предыдущего года). 92,5% товаров реализовано в магазинах (на 199,4 млрд руб).

На рынках и ярмарках продано продуктов питания и непродовольственных товаров на 16,3 млрд руб. (7,5% всех реализованных товаров).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).