одной строкой

Красноярцы предпочитают работать «на дядю»

По данным красноярских статистиков, в 2009 г. большая часть работающего населения края трудилась на предприятиях частного сектора. Меньше всего людей задействовано в общественных организациях.

По данным Красноярскстата в 2009 г. на предприятиях и организациях Красноярского края было занято свыше 1,4 млн людей. Из них большая часть была задействована в сфере бизнеса — 55,3% (793 210 человек) от общего количества занятых в организациях края. В том числе, 58% работников трудилось на частных предприятиях, 37,8% граждан зарабатывали индивидуальным трудом, 3,5% занималось производством продукции на дому для дальнейшей реализации, и 0,8% трудились на фермерских хозяйствах.

Интересно, что доля работников, занятых в государственных организациях, составила всего 20,6% (295 538 человек). Число людей, работающих в муниципальных предприя­тиях, составило 15,8% (226 760 человек). Удельный вес работников, занятых в общест­венных объединениях, составил 0,2% (2 949 человек).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).