одной строкой

Покровке в Красноярске пообещали транспорт и дороги

Комплексное освоение жилого района «Покровский» в Красноярске решит проблему общественного транспорта в Покровке. Об этом заявил глава Центрального района Сергей Суворов на выездном совещании.

Микрорайон Покровский будет развиваться
Микрорайон Покровский
будет развиваться фото skyscrapercity.com

По словам г-на Суворова, уже в ноябре в Покровке планируют запустить автобусный маршрут № 20, который свяжет ул. Октябрьская — ул. Взлетная — ул. Мужества — ул. Линейная — ул. Березина — ул. Шахтеров, конечной остановкой станет «Кардиоцентр».

Также Сергей Суворов сообщил, что на данный момент в разработке находятся проекты автодорог по ул. Л. Шевцовой и Енисейской, планируется к проектированию на следующий год автодорога по ул. Абытаевской.

В целом, по данным пресс-службы мэрии, на проектирование и строительство указанных дорог общей протяженностью 6,9 км из бюджетов разных уровней уже направлено более 200 млн руб. Средства для развития транспортной сети в Покровке будут предусмотрены и в бюджете на 2011 г.

Микрорайон Покровский в г. Красноярск
фото Gre4ko, skyscrapercity.com

Согласно генплану города, в жилом районе «Покровский» предусмотрены зоны как многоэтажной, так малоэтажной застройки. Уже утверждены проекты планировки II, VI, VII микрорайонов. Общая площадь проектов 67,8 га, которые ограничены на севере ул. Караульной, на западе — ул. Шевцовой, на юге — ул. Водянникова, на востоке — ул. Линейной.

В настоящее время в «Покровском» возводится более 300 тыс. кв. м. жилья, отметили в мэрии. В том числе завершено строительство муниципального жилого дома на 218 квартир для жителей ветхих строений и ветеранов Великой Отечественной войны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).