одной строкой

«Дивногорский завод низковольтных автоматов» заключил соглашение с General Electric

ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов» и компания General Electric приняли решение о совместном выпуске и начале продаж новой продукции под брендом ДЗНВА, сообщили в пресс-службе завода.

Продукция ДЗНВАВ частности, в Дивногорске наладят производство модульных автоматов серий DMS Line и Redline, производимых General Electriс. Также планируется выпуск воздушного выклю­чателя M-Pact, предохраняющего электроцепи от замыкания.

Сбыт будет основываться на уже сложившейся дилерской сети: продавать новую продукцию планируют электромонтажным организациям города и края, Красноярской железной дороге, также продолжится сотрудничество с Казахстаном, Украиной и Белоруссией.

Как рассказал ДЕЛА.ru руководитель отдела продаж ДЗНВА по России Андрей Андреев, завод заключил контракт, по которому обязуется закупать комплектующие у General Electric, а затем осуществлять сборку и продажу автоматов и выключателей на терри­тории России. Сумма контракта не разглашается, однако, как заверил нас собеседник, «она является достаточно приличной».

По словам Андреева, одних только выключателей M-Pact предполагают производить до 5 тыс. штук в месяц. Однако на данный момент объем продаж точно спрогнозировать пока нельзя. Стоимость одного выключателя колеблется от 80 до 120 тыс. руб.

«Мы рассматриваем это соглашение как сотрудничество на перспективу. Нам удастся удовлетворить клиентский спрос за счет расширения линейки продукции, а General Electric получит рынок сбыта в России», — заключил руководитель отдела продаж ДЗНВА.

Напомним, что 31 декабря 2009 г. истекли сроки заклю­ченных договоров между заводом и компанией Woltag (торговая марка ЗАО «Вольтаг Индастриал») на реализацию электротехни­ческой продукции (см. «ДЗНВА будет торговать сам»). С этого момента полное управление предприятием перешло к админи­страции завода.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).