одной строкой

Сигареты останутся в ларьках

Депутаты решили не запрещать торговлю сигаретами в ларьках и небольших магазинах.

Новая версия законопроекта «Об ограничении потребления табака» выдвигает более мягкие требования к розничным продавцам, сообщает «РБК daily». Теперь депутаты предлагают оставить торговлю табаком в специализированных киосках, владельцам которых необходимо будет получить соответствующую лицензию.

Согласно новой редакции проекта, снят полный запрета на курение в общественных местах. Так, посетителям баров и ресторанов позволительно курить в изолированных залах, оборудованных отдельной системой вентиляции, или в специальных комнатах, как в аэропортах.

Напомним, прошлая версия документа предусматривала то, что розничная продажа сигарет в городах должна осуществляться в стационарных объектах с торговой площадью не менее 50 кв. м, обеспеченных сигнализацией и сейфами для хранения денег. При этом прилавки с сигаретами должны располагаться на расстоянии не менее десяти метров от кассовых аппаратов.

Прошлым требованиям не удовлетворяли не только киоски и ларьки, где сегодня реализуется свыше 40% табачных изделий, но и небольшие магазины формата «у дома» (см. «Продажу сигарет в ларьках и павильонах могут запретить»).

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).