одной строкой

Чиновников, мешающих строителям, будут штрафовать

Глава ФАС Игорь Артемьев посчитал, что чиновники, затягивая выдачу разрешений на строительство, негативно влияют на инвестиционный климат страны.

Как сообщили «РИА Новости», г-н Артемьев заявил: «В случае признания нарушения процедуры антимонопольная служба должна выписать довольно большой штраф чиновнику, который не выдал разрешение на строительство».

В случае проволочек с выдачей разрешения, застройщикам предложили обращаться не только в антимонопольную службу, но и прямиком в суд. Артемьев отметил, что в случае принятия соответствующего законодательного решения ФАС могла бы рассматривать такие жалобы в течение 10 дней.

Не далее как летом 2010 г. премьер Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ заявил, что считает необходимым ломать практику, когда чиновники по разным причинам тормозят темпы ввода жилья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).