одной строкой

Путин убедил сотовые компании добровольно снизить цены на роуминг

Сотовые операторы большой тройки («МТС», «Вымпелком» и «Мегафон») согласились на двукратное снижение цен на роуминг. Об этом премьеру Владимиру Путину доложили министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев и глава ФАС Игорь Артемьев.

«Самое позднее с 1 декабря (а некоторые компании и раньше) операторы существенно снизят тарифы на внутрироссийский роуминг. Кроме того, они в ближайшее время направят письма контрагентам в Западной Европе, Северной Америке с предложением снизить международный роуминг не только в пределах СНГ, но и в пределах всего мира», — рассказал Артемьев.

Артемьев подчеркнул, что в ходе проверки ФАС, которая проводилась по инициативе российского премьера, сотовые компании были обвинены в монопольном выставлении завышенных цен.

«Добровольное снижение цен на роуминг по трём основным компаниям в среднем: на голосовые услуги — в 1,5-2 раза, на услуги передачи SMS-сообщений — в 3 раза, а на услуги мобильного интернета — в 2-4 раза», — подытожил Путин, ознакомившись с представленными документами. Глава ФАС подтвердил озвученные данные.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).