одной строкой

Бизнесу накинут налогов на три года

В 2011 г. налоги для бизнеса по сравнению с уровнем этого года увеличатся в России на 2,3%. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин на правительственном часе в Совете Федерации.

В 2011-2013 гг. налоговая нагрузка на бизнес возрастет, сказал Алексей Кудрин. По оценке министра, в 2011 г. ее рост составит 2,3%, а к 2013 г. — 3,6%.

Большая часть увеличения налоговой нагрузки на бизнес связана с ростом социальных страховых взносов с 26 до 34%. Кудрин напомнил, что в 2011 г. произойдёт увеличение на 60% НДПИ на газ, а также рост акцизов на табак и алкоголь.

«Это неизбежный путь по снижению дефицита бюджета, если расходы мы хотим снижать медленно», — объяснил министр. Вместе с тем, сделал прогноз докладчик, в ближайшие три года цена на нефть упадёт до 60 долларов за баррель и продержится на таком уровне примерно полгода.

Кудрин добавил, что условий для резкого сокращения налогов в России в ближайшие три-четыре года не будет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).