одной строкой

Китайцы сделают Красноярск «миллионником»

На аппаратном совещании у мэра Красноярска Петра Пимашкова говорили о Всероссийской переписи населения. Столица края все еще не дотягивает по числу жителей до миллиона. Если справиться с этой «проблемой», то можно получать от федерации дополнительные средства на нужды города.

Пётр Пимашков провел аппаратное совещание по подготовке к Всероссийской переписи населения. Важно не потерять во время переписи ни одного человека, нам не хватает до миллиона совсем немного, заявил мэр. Он рассказал, что города-миллионники получают дополнительные средства из федерального бюджета, например, на ремонт дорог.

Статистики сообщили — будут стараться, но посетовали на то, что не могут посчитать всех «детей Поднебесной» в Красноярске. Китайцев в городе немало, и поскольку, по недавним подсчетам, до миллиона нам не хватает каких-то «тыщ 35-36» (см. подробнее «Красноярску до миллиона не хватает чуть-чуть»), может, как раз они-то и помогут нашему городу исполнить заветную мечту мэра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).