одной строкой

Красноярский край торгуется за Ванкор

Красноярские власти намерены добиваться сохранения размеров налоговых поступлений от «Ванкорнефти», либо, если это не удастся, они попытаются получить из федерального бюджета компенсацию за потери в бюджете региона.

Напомним, что по планам Минфина РФ, с 2010 г. будут отменены льготные пошлины на нефть, которая добывается в Центральной и Восточной Сибири. Это существенно снизит налоговый потенциал Красноярского края, так как сегодня «Роснефть» стала вторым налогоплательщиком в нашем регионе после «Норникеля» (см. подробнее «Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов попросил Путина «за нефть»).

Вопрос перераспределения налоговых поступлений от Ванкора сейчас решается на федеральном уровне. Губернатор Лев Кузнецов сообщил, что ведется работа по сохранению системы прибыли, которая платится в краевой бюджет. Если же она будет перераспределена на федеральный уровень, добавил глава региона, то край должен получить соответствующую субсидию, потому что «ключевым принципом для проекта Ванкора при объединении края было создание альтернативной налоговой базы».

 

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).