одной строкой

Красноярский общепит не может восстановиться после кризиса

По данным Красноярскстата, в регионе наблюдается слабый рост оборотов розничной торговли при снижении оборотов сектора общественного питания.

За январь-август текущего года общий оборот розничной торговли по отношению к прошлому году вырос на 3,2% и составил 176,9 млрд руб. При этом в красноярской экономике стабильно понижается роль розничной торговли вещевых, смешанных и продовольственных рынков — за 2009 г. их оборот упал на 4,7%, а за восемь месяцев 2010 г. падение составило уже 5,2% по отношению к аналогичному периоду года прошлого.

Интересно, что официальной красноярской статистикой регистрируется продолжение  падения оборота отрасли общественного питания. Так, за январь-август 2010 г. оборот данного сектора экономики снизился на 9,4% по отношению к соответствующему периоду прошлого года и едва привысил 7 млрд руб. И это при том, что за предшест­вующий кризисный 2009 г. обороты красноярских ресторанов, кафе, баров, закусочных и столовых уже упали на 26%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).