одной строкой

«МРСК Сибири» не нравится «РУСАЛ» и тарифная политика Красноярского края

Генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Александр Антропенко среди причин возможного переезда головного офиса компании в Омск назвал сокращение административно-управленческих издержек, нестыковки в работе с «Русалом», а также несогласие с тарифной политикой нынешнего руководства Красноярского края.

МРСК Сибири Красноярский край не нравится
«МРСК Сибири»
Красноярский край не нравится

Не так давно появилась информация о возможном переезде главного офиса «МРСК Сибири» из Красноярска в Омск (см. «МРСК Сибири» пугает Красноярский край переездом»). Как сообщил Александр Антропенко журналу «Бизнес-курс», вопрос по переезду штаб-квартиры компании из Красно­ярска в Омск может быть решен после рассмотрения годового отчета на собрании акционеров, то есть в начале 2011 г. При этом он признал, что считает Новосибирск более удобным в логистическом смысле, чем Омск.

Среди причин, побудивших смненить место прописки головного офиса «МРСК Сибири», г-н Антропенко отметил сокращение административно-управленческих издержек, несты­ковки в работе с «РУСАЛом», а также несогласие с тарифной политикой нынешнего руководства Красноярского края.

Однако, по информации ДЕЛА.ru, недавно губернатор Красноярского края Лев Кузнецов встречался в Москве с генеральным директором ОАО «Холдинг МРСК» Николаем Швецом (см. «Главный офис «МРСК Сибири» останется в Красноярском крае»). Руководство федерального холдинга заверило губернатора Красноярского края, что в ближайшем будущем переезд головного филиала сибирской энергетической компании не планируется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).