одной строкой

Красноярцы стали меньше тратить на продукты

Во II квартале 2010 г. среднедушевые располагаемые ресурсы (объем денежных и натуральных средств, которыми располагали домохозяйства) составили 18317 руб. в месяц. Основная часть располагаемых ресурсов (80%) формировалась за счет денежных доходов.

По данным Красноярскстата, источниками поступления дополнительных денежных средств у 49% домашних хозяйств являлись ссуда, кредит или долг у частного лица; 35% домашних хозяйств расходовали наличные сбережения и средства с личных банковских счетов, остальные 16% получили доход от продажи личного движимого и недвижимого имущества, валюты, ценных бумаг и из других источников.

В структуре потребительских расходов во II квартале 2010 г., по сравнению с аналогичным периодом 2009 г., уменьшилась доля расходов на покупку продуктов питания для дома (с 28 до 26%), тогда как доля расходов на непродовольственные товары увеличилась (с39 до 40%).

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).